Квантовая распутанность

Основной целью проекта является популяризация науки для всех возрастов. Онлайн-шоу, подкасты, викторины, лекции и мастер-классы призваны распутывать и раскрывать тайны научного царства. Мероприятия рассчитаны на самый широкий круг посетителей.

Форма подачи материала – доступная и современная. Так, например, в онлайн-шоу «Квадратный стол» сотрудники «КУБа» с юмором рассказывают о самых странных явлениях в научной среде, а «Околонаучный Лекторий» – это короткие лекции о науке с точки зрения любителя. Следить за выходом роликов можно на YouTube-канале библиотеки. В рамках проекта также проводят интерактивные командные игры – квизы. Они понравятся и взрослым и детям, помогут узнать множество новых интересных сведений из мира науки и популярной культуры и принесут массу позитивных эмоций.

Проект реализуется с 2019 года.

YouTube-канал библиотеки

Куратор: КУБ

Категория: Наука и технологии

Категория: Проекты для детей и родителей