CtrlArt

В рамках проекта «CtrlArt» проводится несколько тематических курсов. Они разработаны таким образом, чтобы каждый мог найти для себя что-нибудь интересное. Например «Азы компьютерной грамотности» ориентированы на взрослых участников, включают так же занятия из курса «Электронный гражданин Санкт-Петербурга», который реализуется Комитетом по информатизации и связи с целью повышения компьютерной грамотности и обучения жителей города использованию электронных ресурсов в повседневной жизни, в том числе при взаимодействии с государством.
Курсы «Презентация с нуля» и «Мобильная фотография» созданы для школьников и помогают ребятам разобраться в тонкостях создания информативных презентаций с использованием звука и видео, и понять, что качественные фотографии можно сделать на обычный смартфон. Занятия в малых группах позволили сделать курсы увлекательными и емкими, используя индивидуальный подход.
С 2020 года для тех, кто хочет научиться писать профессиональные киносценарии, в проекте «CtrlArt» в свободном доступе находится авторский онлайн-курс «Как написать киносценарий».

Проект реализуется с 2019 года.

Куратор: КУБ

Категория: Digital

Категория: Проекты для детей и родителей

Другие проекты библиотек сети