Во взрослых библиотеках* района работают постоянные книжно-иллюстративные выставки «Информация для мигрантов». На них представлены информационные материалы на родных языках мигрантов от Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге («Добро пожаловать в Санкт-Петербург: важная информация для иностранных граждан», «Справочник трудового мигранта», «Карманная книжка трудового мигранта» и др.). Данная литература предназначена для бесплатного распространения среди трудовых мигрантов. На выставке также представлена библиотечная литература для подготовки к комплексному тестированию по знанию русского языка, а также к культурной адаптации и интеграции в Санкт-Петербурге (информация о достопримечательностях, историческая информация, справка о городе).

*Адреса библиотек: Центральная районная библиотека им. Н.В. Гоголя (Среднеохтинский пр., д. 8), Библиотека «Малоохтинская» (Новочеркасский пр., д. 49/20), Библиотека «Ржевская» (Индустриальный пр., д. 35, корп. 1), Библиотечный центр общения «Современник» (Заневский пр., д. 32), Библиотека «Охтинская» (пр. Энергетиков, д. 30, корп. 5), Библиотека «Пороховская» (ул. Лазо, д. 8, корп. 1).

Статья опубликована в Суббота, 2 декабря 2017