Понедельник, 5 июля. Новости ЦБС

9 июля в 18:00 в библиотеке «Ржевская» пройдет meet up «Охталогия: нескучное краеведение».

Участники убедятся, что краеведение — это вовсе не страницы пыльных учебников и архивных документов, а творческий процесс познания себя, своей семьи и своей малой родины. На встрече поговорят об идее нового проекта с его автором Анастасией Братчиковой, которая предложила создать уникальный генеалогический ресурс Красногвардейского района и обратить внимание на исчезающую устную историю, историю простых людей. На встрече Анастасия поделится последними кейсами, расскажет об уникальных личностях, с которыми ей удалось пообщаться и историях, которые удалось узнать.

После выступлений спикеров планируется открытое обсуждение и обмен идеями, живое общение и рассказ о самых современных трендах в исследовании локальной истории. Вход свободный, но необходима регистрация по ссылке.