Четверг, 29 июля. Новости ЦБС

В Центральной детской библиотеке «КиТ» уже не первый год по пятницам дети и взрослые играют в настольные игры. Эти мероприятия так полюбились читателям, что пришлось даже сделать отдельную регистрацию на самые популярные настолки.

Так как в период пандемии игры в библиотечном пространстве ограничены, на сезон 2020-2021 «Большая игра» перешла в онлайн-формат. У проекта появилась отдельная группа в «ВКонтакте», в которой публикуются веселые квизы и интересные статьи. Также, в основной группе библиотеки каждую пятницу в рамках проекта выходит игровой пост.

За это время были созданы более 30 различных мульт-тестов, записаны летсплеи по настольным играм, проведены стримы по традиционным играм из разных стран и созданы видеообзоры интересных сайтов на портале «Вебладния». Особенно полюбилась читателям и получила живой отклик от подписчиков рубрика: «Игра под постом».

Что же ждет проект в будущем? Офлайн будут проводиться не только пятничные встречи, но и отдельные матчи по разным популярным играм. Осенью 2021 года планируется знакомство с ролевыми играми в стиле Dungeons & Dragons, адаптированными к детской аудитории 6+. Летом 2022 года состоится семейная игра в стиле «Что?Где?Когда?». В онлайн-формате не перестанут выходить любимые тесты и игры под постом. Кроме того, обзоров на разные полезные детские сайты станет больше. А для YouTube-канала библиотеки проект отснимет игровые ролики в стиле «Читатели угадывают…» и «Читатели/Библиотекари». Присоединяйтесь, скучно не будет!