Понедельник, 2 августа. Новости ЦБС

Летний проект библиотеки Гоголя «КЛУМБА» продолжается. Каждый четверг в 13.00 в сквере у библиотеки детей и родителей ждут игры, мастер-классы и книгообмен на свежем воздухе. Творческие занятия проводит сотрудница библиотеки Яна Минаева. Яна в этом году получила высшее образование музейного специалиста и имеет опыт работы с детьми в Европе.

5 августа «Мультимир: пластилиновая история»

Участники создадут своими руками пластилиновых персонажей, оживят их при помощи камеры, придумают сюжет и сценарий, а затем озвучат и смонтируют мультфильм.

12 августа «День слона»

В этот день на «КЛУМБЕ» будут изучать слонов со всех сторон. Почему у слонов такие длинные носы? А сколько весит слон? А зачем слону такие большие уши? В конце занятия у каждого участника появится свой личный нарисованный слоник.

19 августа «День тельняшки»

В этот день много лет назад, еще во времена царствования Александра I, тельняшка получила официальный «форменный» статус и стала, как ее называют на флоте, «второй душой моряка». Во время веселых игр и увлекательного квеста участники узнают много новых и даже неожиданных фактов из истории тельняшки. Пришедшим в тельняшке – бонус в виде дополнительных очков на квесте!

26 августа «Истории в картинках»

Участники познакомятся с историей комиксов и научится их рисовать. Здесь не обязательно быть художником – главное желание!

Участие бесплатное, возрастное ограничение 6+.