Пятница, 10 сентября. Новости ЦБС

Библиотеки Красногвардейского района запускают проСВЕТительский проект «Прожектум». Он представляет собой платформу доступных авторских экспресс-курсов от специалистов библиотек и привлеченных экспертов. Все курсы длятся от нескольких недель до двух месяцев. Каждый из них направлен на погружение в тему и решение конкретной задачи. Благодаря им вы можете приобрести нужные навыки и опыт без лишних финансовых и временных затрат.

Осенний сезон открывают курсы по фотошопу, мобильной фотографии, режиссуре, театральному искусству и созданию стартапа. Основная площадка проекта — Инстаграм-аккаунт @proektprozhektum. В нем публикуют не только информацию по курсам, но и полезные материалы, лайфхаки и даже мемы. Вместе с Инстаграм запускается хэштэг #СпасибоПРОЖЕКТУМ”. Если публикация в аккаунте вам полезна и вы хотите поделиться ею, сказать организаторам «Спасибо», вы можете использовать его.

В этом же Инстаграм-аккаунте будет проходить интенсив «Прожектум» — ТОП-событие для знакомства с курсами осеннего сезона. На нем участников ждут много полезного по темам курсов, а также дополнительные материалы по саморазвитию, учебе, профессиональному самоопределению.

Интенсив будет проходить с 15 по 17 сентября:

15 сентября — миникурс по авторскому праву «Защитите Ваш креативный продукт!» от Павла Каткова (эксперта в вопросах правовых основ предпринимательства, разработчика антипиратского закона №187-ФЗ, владельца «Катков и партнёры»);

15 сентября — джем-сессия с карьерным консультантом «Готовы ли Вы к созданию своего стартапа?» с Мариной Котляровой (владелицей и генеральным директором Кадрового агентства STAFF BASIS GROUP, автором проекта «Карьера & коучинг») ;

16 сентября — демо-сессия по театральной режиссуре «Что было, когда режиссера не было?» с Ольгой Маркарян (куратором мультимедиа - лаборатории «Город Гоголя», аспиранткой кафедры русского театра РГИСИ);

16 сентября — meetup с лекторами по Photoshop «Куда его крутить?» Андреем Ивлевым (специалистом библиотеки «Ржевская», профессиональным фотографом) и Татьяной Гудик (дипломированным графическим дизайнером, иллюстратором, специалистом БЦО «Современник»);

17 сентября — два case study: по референсам и схемам студийного освещения с Андреем Ивлевым (специалистом библиотеки «Ржевская», профессиональным фотографом) и по мобильной фотографии с Анастасией Вовк (специалистом библиотеки «КУБ», преподавателем, фотографом, выпускницей Академии документальной фотографии «Фотографика»).

Уже участники могут получить «Советы и шаблон по ведению идеального конспекта» по ссылке .