"Неделя детской книги"-2021 стала большим праздником для всех посетителей Центральной детской библиотеки "КиТ"! Мы благодарим всех ребят-участников за их активность, неиссякаемую энергию, творчество и любознательность!

На протяжении праздничной недели юные читатели библиотеки изучали книгу А.Н. Толстого "Золотой ключик, или Приключения Буратино", участвовали в мастер-классах и квесте, играли, танцевали, показывали фокусы и конечно - зарабатывали баллы! Как это было?

В субботу, 20 марта, состоялось торжественное открытие "Недели детской и юношеской книги"! На игровой программе "Именем тарабарского короля!", ребята вместе с Мальвиной отпраздновали начало школьных каникул!

В понедельник ребят ждал увлекательный арт-класс от папы Карло и Карабаса-Барабаса "Кукольный театр": дети не только вспомнили историю персонажей, но и смастерили деревянных кукол!

Во вторник прошла зажигательная игровая программа "Дружить не вредно!". Участники акции рассуждали на тему дружбы, верности и взаимовыручки на примере взаимоотношений Буратино, Мальвины, Артемона и Пьеро, а также играли и танцевали!

Арт-класс "Вот мой совет!" от Говорящего сверчка и Черепахи Тортиллы состоялся в среду. Дети вспомнили сюжетные линии персонажей-наставников и их мудрые советы, а также приняли участие в мастер-классе и изготовили забавных черепашек из соленого теста, раскрасив их самым фантастическим образом!

"Крэкс, пэкс, фэкс!" - так назывался арт-класс от Лисы Алисы, Кота Базилио и Дуремара, состоявшийся в четверг. На занятии ребята поговорили о противоречивых персонажах сказки и устроили настоящий марафон фокусов, заранее подготовленных и отрепетированных дома!

Пятница стала особенным днем. Ребят ждал необычный квест по библиотеке - "Тайна золотого ключика" ! Всей командой дети выполняли задания на станциях и искали золотой ключик!

Суббота стала днем подведения итогов! На торжественном закрытии "Недели Детской и юношеской книги" КиТ чествовал победителей! Ими стали:

Гран-при: Даниэль Филипский

1 место: Марина Прусакова

2 место: Мария Ситникова

3 место: Федор Овчинников

Новость разместила библиотека Детская библиотека «КиТ»
Ваши вопросы рады услышать по телефону +7 812 524-08-47
Или приходите в гости: Индустриальный пр., д.15