Такие разные феи в библиотеке "КУБ"

Весь мир сделан из веры, доверия и пыльцы фей. Джеймс Барри

Середина лета – жаркого, яркого, цветущего - самое время поговорить о волшебстве и о феях! Первые сказки, новеллы, повести, истории о феях появились в Шотландии и в Ирландии. Сначала про фей говорили, что это маленькие ангелочки, которые светятся в темноте. Но потом, в историях и сказках начали появляться миниатюрные девушки с прозрачными крыльями, умеющие творить волшебство. Феи бывают домашние, уютные, как добрые бабушки, которые не устают рассказывать сказки на ночь своим внукам и их друзьям. А бывают свободолюбивые проказницы, живущие на опушках лесов, в лугах и по берегам рек. А еще они неизменно обидчивы, если к ним отнестись без должного уважения. Всю неделю в библиотеке «КУБ»!будет происходить волшебство. В группе библиотеки Вконтакте подготовлен мастер-класс "Волшебная пыльца", на котором, каждый сможет создать свою маленькую фею в технике оригами. А специально для юных читателей команда библиотеки создала магическую книжную подборку, которая познакомит с удивительными историями, главные герои которых — сказочные, добрые и мудрые феи. В субботу, 24 июля, Лиловый КУБ библиотеки на целый день превратиться в настоящее царство волшебства! Феи, единороги, волшебная пыльца ждут гостей в сказочной фотозоне. Погрузиться в этот магический мир помогут и интересные мультфильмы о милых существах с крылышками, которые можно смотреть всей семьей целый день!

Прикоснитесь к волшебству вместе с библиотекой «КУБ».

Новость разместила библиотека КУБ
Ваши вопросы рады услышать по телефону +7 812 616-62-45