Лето – это маленькое счастье, лето – это маленькая жизнь. А еще лето всегда проходит быстро...На дворе уже осень и мы готовы поделиться с вами нашими впечатлениями о самом теплом времени года.

В начале июня во Всемирный день окружающей среды, дети и их родители приняли участие в игровой программе «ЭкоМанифест», нацеленной на сохранение природной среды Ржевского лесопарка. Юные исследователи отправились в путешествие по нескольким маршрутам, один из них назывался «Город мастеров». На этом этапе мы провели мастер-класс – это была объемная аппликация в виде единорога.

Также на протяжении лета библиотеку посещала организованная группа ЧДОУ «Крошка». Ребята познакомились с творчеством британского писателя – Алана Милна; ко дню семьи, любви и верности делились традициями своей семьи, а ко дню Военно-морского флота смотрели и обсуждали разные виды кораблей на интерактивном столе и рисовали.

Кроме того, мы активно публиковали онлайн-мероприятия в группе «ВКонтакте». Так, к нам в гости заглянула писатель Наталья Евдокимова. Она рассказала о героях и об истории создания своих произведений. А в новом выпуске проекта «Научи меня как» постоянный читатель библиотеки и современный скаут – Артём Андони поделился с навыками выживания в лесу. В группе вышли несколько выпусков популярного краеведческого онлайн-проекта «Притяжение», под руководством специалиста Дианы Тренинской.

Также совместно с ПМК «Нева» мы запустили онлайн конкурс «Мой выбор!», посвященный популяризации здоровых социальных отношений, пропаганде здорового образа жизни и спорта. Кстати, конкурс продлен до 30 сентября.

Вот оно какое, наше лето!

Новость разместила библиотека Детская №4
Ваши вопросы рады услышать по телефону +7 812 224-09-44