В Красногвардейском районе презентовали книгу о животных блокадного Ленинграда

21 сентября в Библиотечном Центре Общения «Современник» прошла презентация книги «Окольцованные блокадой». Это совместный проект ЦБС Красногвардейского района, районной администрации и Общественного совета. В издании собраны воспоминания, документы, фотографии, рассказывающие удивительные истории о судьбах животных блокадного Ленинграда и людях, в самые страшные дни сохранивших способность к состраданию. Сведения из архивных источников дополняют тексты и иллюстрации специалистов районных библиотек. Работая над дизайном издания, команда проекта обратилась к эстетике эпохи Возрождения, которая выразилась в ключевых элементах оформления альбома: орнаменте, составленном из символов блокады, близких каждому петербуржцу, и авторских рисунках, воскрешающих в памяти образы легендарных животных.

Новость разместила библиотека ЦБС Красногвардейского района
Ваши вопросы рады услышать по телефону +7 812 224-33-00