Библиотека «Малоохтинская» расскажет о блокадном детстве

6 октября библиотека «Малоохтинская» запустила экскурсии по обновленной экспозиции иммерсивной комнаты «Чувство времени», посвященной 80-ой годовщине начала блокады Ленинграда. Экспозиция «Блокадное детство» обеспечивает полное погружение в далекие 1940-е годы.

Участники экскурсии увидят уголок блокадной квартиры, в которой живет девочка-школьница — собирательный образ героинь из книг и воспоминаний о блокадном детстве. Она пишет свой блокадный дневник, где каждый день, каждый момент прожитой ею жизни, ее чувства и эмоции запечатлены в текстах и рисунках. Глазами этого ребенка можно увидеть, какой ценой ленинградцы противостояли фашизму и шли к Великой Победе. Экспозицию дополняют аудиоинсталляции, редкие фото и видеохроники, а также артефакты военного времени, среди которых радиотарелка образца 1935 года, противогаз, воссозданная печка «буржуйка», посылка на фронт, спасительные 125 грамм блокадного хлеба и ингредиенты из которых он состоял, редкие книги и многое другое.

Бесплатные экскурсии будут проводить каждую среду в 15.00 Обязательная запись по телефону 444-02-93. Возрастное ограничение 6+.

Новость разместила библиотека Малоохтинская
Ваши вопросы рады услышать по телефону +7 812 444-14-05