В Красногвардейском районе пройдет первый фестиваль VR и книги #НЕМАНЕ

С 18 по 23 октября на двух площадках Централизованной библиотечной системы Красногвардейского района — в библиотеках «КУБ» и «КиТ» — пройдет фестиваль VR и книги #НЕМАНЕ. Это событие для увлеченных современными технологиями, литературой и творчеством. #НЕМАНЕ погрузит участников в мир digital-иллюстрации и откроет перед ними новые возможности виртуальной реальности.

В рамках фестиваля художник, психолог и автор развивающей VR-методики Наталья Рэй проведет сеансы художественного творчества в виртуальной реальности. Участников также ждут иммерсивные перформансы «Дайте шум» – вместе с организаторами они создадут шумовое полотно книги, срок жизни которого всего несколько минут. 18 октября в 13.00 и 20 октября в 17.00 события пройдут на площадке библиотеке «КУБ», 23 октября в 16.00 и 17.00 – в Центральной детской библиотеке «КиТ». Также 23 октября в «КиТе» для гостей фестиваля проведут мастер-класс «ДоброПочта» по созданию яркой открытки для тех, кому одиноко. Регистрация на события по ссылке . Вы можете зарегистрироваться на отдельные мероприятия или посетить их все.

Мероприятия проводятся в соответствии с требованиями о мерах профилактики новой коронавирусной инфекции COVID-19. После каждого сеанса производится обработка VR- очков дезинфицирующими раствором. Участие возможно только при условии использования средств индивидуальной защиты.

Новость разместила библиотека ЦБС Красногвардейского района
Ваши вопросы рады услышать по телефону +7 812 224-33-00