Библиотека Гоголя проводит VI научно-практическую конференцию «Гоголь и Пушкин сегодня»

19 октября в 10.00, в лицейский день, на онлайн-площадке Библиотеки Гоголя пройдёт VI научно-практическая конференция «Гоголь и Пушкин сегодня». Конференция проводится совместно с Российским государственным гидрометеорологическим университетом, Российским государственным педагогическим университетом А.И. Герцена и Домом Гоголя — мемориальным музеем и научной библиотекой (Москва). В конференции примут участие исследователи литературы XIX-ХХ века, а также практики, работающие с творчеством Гоголя и Пушкина в музеях, библиотеках и образовательных учреждениях.

Встречи лицеистов – их эхо в ХХI веке; Гоголь и Мандельштам; современный писатель и русская классика – эти и другие темы будут раскрыты в докладах участников. Также в ходе конференции профессиональному сообществу филологов будет презентован "Зал виртуальных экскурсий «Город Гоголя». Ведущие – доктор филологических наук Владимир Денисов и кандидат культурологии Олег Робинов.

Конференция будет транслироваться на фейсбук библиотеки Гоголя по ссылке.

Новость разместила библиотека Библиотека Гоголя
Ваши вопросы рады услышать по телефону +7 812 224-29-06