9 октября состоялся главный праздник года для библиотеки «КиТ» — КиТFest. В этом году библиотека в 5-й раз проводила масштабный фестиваль в честь Дня рождения. «КиТ» подготовил замечательные мероприятия: встречи с писателями, мастер-классы и творческие активности. Друг библиотеки, прекрасная детская писательница и поэтесса Анастасией Момот подарила всем пришедшим заряд хорошего настроения. Впервые в гостях у «КиТа» была очаровательная Мария Агапова. Библиотека благодарит ее за чудесную встречу, книги, творчество. Детская развивающая студия KINDER провела праздничный мастер-класс по рисования воздушными шарами, а полезный проект для родителей и деток MommyWITH.outKids вместе с ребятами создали настоящие КиТовые арт-объекты.

В читальном зале библиотеки китят ждали винтажная фотозона «love is...КиТ», арт-площадка, где каждый мог оставить в подарок «КиТу» рисунок или пожелание, аквагрим от чудесного библиотекаря младшего абонемента Марии Валерьевны, настолки, диджитал-игры и викторины с библиотекарем читального зала Тамарой Александровной. «КиТ» благодарит всех участников праздника: сотрудников, друзей-партнеров и, конечно, посетителей, пришедших поздравить любимую библиотеку. Каждый день Центральная детская библиотека открывает двери любимым читателям. Ну а «китята» в свою очередь идут за книгами с открытым сердцем и любовью к чтению!

Новость разместила библиотека Детская библиотека «КиТ»
Ваши вопросы рады услышать по телефону +7 812 524-08-47
Или приходите в гости: Индустриальный пр., д.15