Подкаст «Космически умозрительно» — это открытая для обсуждения и свободная от осуждения территория для технарей и гуманитариев. Ведущие подкаста Женя и Полина дружат уже очень давно. Но только сейчас поняли, что общались об одном и том же на разных языках: Женя любит логику и факты, а Полину больше интересует эстетика. Поэтому они решили помочь друг другу заполнить пробелы в знаниях. В каждом выпуске Женя и Полина приглашают гостей, с которыми обсуждают книги о науке и искусстве, умничают и шутят. А их гости выбирают, какая из книг им ближе, кто они сегодня: технари или гуманитарии.

Вместе с ведущими вы пройдёте комически уморительный путь к космически умозрительным знаниям.

Кстати, внимательно рассмотрите обложку подкаста. Она, как и подкаст, результат взаимодействия науки и искусства: её нарисовали нейросеть и художник Серёжа Кретенчук.

Первый выпуск уже на всех платформах. Он посвящен путешествиям, которые мы не заказывали: из Тихонии в Диконию и обратно. Что можно найти на свалке богача и зачем девочке Фиби пулемёт? В этом будет разбираться Женя. А Полина постарается раскрыть секрет улитки: что она делает в сцене Благовещенья? Почему на Мадонне из Метрополитена сидит муха? А какие претензии у Марка Твена к Венере Урбинской? Будем выяснять! В гостях у них Света — сотрудница сектора культурных программ библиотеки «Современник».

Слушайте подкаст на всех платформах!

Новость разместила библиотека БЦО Современник
Ваши вопросы рады услышать по телефону +7 812 528-46-00, +7 812 444-92-50