Библиотека Гоголя приглашает принять участие в паблик-токе, посвященном любви и жизни в виртуальном пространстве

В эти выходные, 18 и 19 декабря, в Молодежном театре на Фонтанке необычная премьера. Пьеса Н.В. Гоголя «Женитьба» в постановке режиссера Александра Кладько трансформируется в спектакль «#Женитьба.net». Классический сюжет, актуализируемый сегодня как «одиночество в сети», предстанет перед зрителями в необычном свете.

Режиссер спектакля Александр Кладько переносит проблематику пьесы классика в эпоху современности, показывая, что инфантильность, страх перед жизнью, нежелание брать на себя ответственность не только не искоренились, а усугубились в ХХI веке. С точки зрения режиссера, прогресс, давая людям огромные возможности, в тот же момент, разобщает людей, забирает главное — живое человеческое общение. Общество потребления теряет способность любить и понимать друг друга, прячась в вымышленном, виртуальном мире.

Но и виртуальный мир таит в себе множество опасностей… Так ли безопасна любовь в Интернете? Может ли Тиндер заменить сваху? И как бороться с той самой инфантильностью, которая в эпоху цифровизации растет все сильнее? Уже 21 декабря в 18.00 на паблик-токе «Недостаток живого общения – благо или беда XXI века?» в библиотеке Гоголя ответы на эти и другие вопросы зрители постараются найти вместе с приглашенными гостями. Проблему адаптации классической пьесы режиссер Александр Кладько обсудит с артистом Евгением Клубовым и народным артистом России Валерием Кухарешиным. А вопрос влияния виртуального пространства на отношения между людьми разберет профессиональный семейный психолог Ирина Кузнецова.

Предварительная регистрация по ссылке. Количество мест ограничено.

Новость разместила библиотека Библиотека Гоголя
Ваши вопросы рады услышать по телефону +7 812 224-29-06