Детская библиотека «КиТ» — победитель I-ого Открытого городского профессионального конкурса «БиблиОрешек»

Центральная детская библиотека «КиТ» стала победителем I-ого Открытого городского профессионального конкурса специалистов городских общедоступных библиотек, обслуживающих детей и подростков «БиблиОрешек». Проект «КиТ в сетях» занял первое место в номинации «Лучший PR-проект в детской библиотеке».

Инициатива направлена на продвижение библиотеки в социальных сетях «ВКонтакте», Instagram и YouTube. Команда «КиТа» работает с целевой аудиторией через особенности визуального оформления, разнообразные практики геймификации в режиме онлайн, раскрытие книжного фонда и освещение актуальных для подписчиков тем. На дистанционных площадках регулярно проходят онлайн-чтения, виртуальные выставки, творческие мастер-классы, игры под постом, прямые эфиры, марафоны и флешмобы. Открытая коммуникационная политика и актуальная подача контента уже привлекли в сообщества Центральной детской библиотеки «КиТ» несколько тысяч читателей.

Организатором конкурса «БиблиОрешек» выступила Центральная городская детская библиотека им. А. С. Пушкина.

Новость разместила библиотека Детская библиотека «КиТ»
Ваши вопросы рады услышать по телефону +7 812 524-08-47
Или приходите в гости: Индустриальный пр., д.15