Библиотеки Красногвардейского района подарили своим читателям новогоднее настроение

Настоящий сказочный подарок сделала своим читателям накануне Нового года ЦБС Красногвардейского района. С 20 декабря по 5 января команды библиотек провели традиционную праздничную онлайн-программу «Из Красногвардейского с любовью. Рождественские мистерии».

В этом году все активности собрали на специально разработанном сайте.

Участники начали готовиться к встрече Нового года вместе с адвент-календарем «... и чуточку волшебства» от библиотечного центра общения «Современник». Команда библиотеки спросила у своих маленьких читателей, что нужно делать, чтобы зарядиться праздничным настроением и ежедневно делилась полученными рекомендациями в формате коротких видеороликов.

Для тех, кто стремиться к повышению личной эффективности и хочет обзавестись полезными привычками, библиотеки Гоголя и «КУБ» составили чек-лист по разбору домашней библиотеки «По полочкам» и мотивационный треккер «Начни новую жизнь в новом году». А команда Детской библиотеки №1 предложила отправиться в кулинарное путешествие по страницам произведений русских и зарубежных писателей и создала авторскую «Поваренную книгу Рождества».

С 26 декабря юные читатели и их родители каждый вечер могли посмотреть на YouTube-канале библиотеки «Ржевская» и в социальных сетях ЦБС волшебные видеосказки в исполнении Деда Мороза. Видео набрали несколько тысяч просмотров и получили много теплых откликов. Но на этом чудеса не закончились. 28 и 29 декабря победителям праздничной лотереи «Алло, это вам из сказки звонят» от библиотеки Гоголя и библиотеки и арт-резиденции ШКАФ поступили звонки-поздравления от любимых персонажей: Остапа Бендера, Доктора Айболита, Алисы из страны чудес и Красной Шапочки. А с 31 декабря по 3 января подписчики следили за неожиданными поворотами сюжета мини-сериала «Утро нового года» от Центральной детской библиотеки «КиТ», в которой из-за оплошности незадачливого библиотекаря перепутались все сказки.

Новогодняя программа стала одним из самых успешных проектов ЦБС в уходящем году: ее события набрали почти 40 000 просмотров.

Новость разместила библиотека ЦБС Красногвардейского района
Ваши вопросы рады услышать по телефону +7 812 224-33-00