Воспитание здорового ребенка

Проект стартовал в 2019 в библиотеке Детская №4
О проекте «Воспитание здорового ребенка»

На интерактивных занятиях клуба, которые будут проводиться 1-2 раза в месяц, психолог расскажет вам о возрастных особенностях детей; о том, как справляться с трудностями в общении с подростками; как сделать свои отношения с ребенком счастливыми. В результате занятий вы будете глубже разбираться в особенностях своих детей, научитесь смотреть на мир глазами вашего ребенка. Также в процессе каждой встречи участники смогут побеседовать с профессиональными специалистами. Возраст: 18+. Участие бесплатное.

Цели клуба:

• изучение возрастных особенностей и возрастных кризисов детей (1 года, 3-х лет, 7 лет, подросткового возраста), основных моделей родительского взаимодействия в общении, поведении в конфликтных ситуациях;
  • наделить родителей знаниями о здоровых условиях воспитания в семье, чтобы избежать в будущем формирования различных видов зависимостей и созависимых отношений;
  • изучение моделей поведения родителей (сверхопекающий, критикующий родитель и т.д.);
  • важным моментом является работа с эмоциональным интеллектом родителей и развитие эмоционального интеллекта детей (научить выражать свои чувства и эмоции).

Основной задачей родительского клуба «Воспитание здорового ребёнка» является наделение родителей основными знаниями по возрастной психологии детей для реализации счастливого родительства. Многие часто задаются вопросом: «Что самое БОЛЬШОЕ могут сделать родители для своих детей? Ответ клуба: «Быть счастливыми!». Исходя именно из этой позиции, построены все интерактивные занятия в родительском клубе.

Наши партнеры: сотрудники отделения социальной психологической помощи «Большая Охта» СПб ГБУ «ЦСПСиД Красногвардейского района».

Сарайкина Светлана Ивановна (проведение занятий в 2018-2019 г.г.) Высшее образование, специальность: клиническая психология. В ЦСПСиД «Большая Охта» работает с 2017 года.

Ивановская Майа Юрьевна (проведение занятий в 2019-2020 г.г.) Высшее образование, специальность: психолог, преподаватель психологии. В ЦСПСиД «Большая Охта» работает с 2017 года.

Больше о событии вам расскажут по телефону: Другие проекты
Автор проекта
Детская №4
Классический библиотечно-культурный комплекс с элементами инновационных технологий и методик для культурно-образовательных, игровых ...