Культминимум

Проект стартовал в 2019 в библиотеке Охтинская
О проекте «Культминимум»

«Культминимум» – серия занятий, выставок и литературных презентаций для детей.

«Культминимум» приготовил для читателей познавательное знакомство с литературой и игрушкой. Дети смогут принять участие в различных интерактивных занятиях и квестах по отечественной и зарубежной литературе, продвигающих идею эдьютейтмента, и познакомится с любимыми героями детства.

Партнерами проекта выступают музеи, посвященные игрушкам: Санкт-Петербургский Музей игрушки, Музей ленинградского детства, Музей советской игрушки, Музей литературных героев. Совместно с библиотекой они подготовят книжно-предметные выставки. Также в рамках проекта запланированы встречи с авторами книг об игрушках, которые в своих произведениях стараются сохранить память о детстве целого поколения.

В рамках проекта дети уже познакомились с выставкой «Красная Книга героев», участвовали в квесте «Происшествие в НИИ чудес» и встретились с искусствоведом, архитектором и краеведом Всеволодом Михайловичем Мельниковым.

Больше о событии вам расскажут по телефону: Другие проекты
Автор проекта
Охтинская
Библиотека расположена в уютных двориках Большой Охты. В дизайнерской концепции «Средиземноморье на ...