Здорово живешь

Проект стартовал в 2019 в библиотеке Охтинская
О проекте «Здорово живешь»

Проект «Здорово живешь!» направлен на улучшение психологического здоровья читателей, укрепление отношений в семье и развитие грамотного подхода к родительству. Для этого в библиотеке открыли кружок психологической поддержки, а также регулярно проводят тренинг «Формирование навыков успешного родителя» и арт-терапию «Мама + малыш».

Занятия «Мама +малыш» и «Формирование навыков успешного родителя» курирует психолог и семейный консультант с более чем пятнадцатилетним опытом работы Наталия Викторовна Хардикова. Под ее руководством можно научиться находить общий язык с ребенком и заблаговременно предотвратить ошибки в воспитании и конфликтные ситуации. Кроме того, на занятиях по арт-терапии дети и родители учатся выражать свои эмоции языком искусства, слышать и слушать друг друга.

Для любителей кино и психологии проходят кинопросмотры с анализом фильмов с психологом, руководителем консультационно-образовательного центра «Либра» Еленой Кожиной. Также в рамках проекта «Здорово живешь!» действует кружок психологической поддержки «Помоги себе и другим». На закрытых собраниях кружка взрослые могут поделиться своими проблемами и научиться оказывать самому себе и близким психологическую помощь.

Проект реализуется с 2016 года.

Больше о событии вам расскажут по телефону: Другие проекты
Автор проекта
Охтинская
Библиотека расположена в уютных двориках Большой Охты. В дизайнерской концепции «Средиземноморье на ...