Фестиваль-марафон «Ровесники Победы»

Проект стартовал в 2020 в библиотеке ЦБС Красногвардейского района
О проекте «Фестиваль-марафон «Ровесники Победы»»

Указом Президента РФ 2020 год объявлен Годом памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В преддверии этого юбилея Центральная городская публичная библиотека им. В.В. Маяковского объявляет фестиваль-марафон «Ровесники Победы».

Организаторы хотят собрать истории людей, отмечающих свой 75-летний юбилей в один год с юбилеем Победы, их воспоминания о послевоенном детстве, об учебе и работе, о людях, которые встретились им на жизненном пути, о событиях, свидетелями которых они стали. Возможно, кто-то из них строил БАМ, а кто-то осваивал Север. Кто-то всю жизнь проработал на одном из предприятий нашего города, а кого-то судьба помотала по городам и весям. Какие сложные повороты были в их жизни и судьбе, как сложилась их семейная жизнь, с кем они общались и дружили. Итогом этого фестиваля станет сборник «Ровесники Победы», куда войдут истории участников. Сборник презентуют в мае, его получат в подарок все участники и все библиотеки.

Принять участие в фестивале-марафоне просто. До 20 марта 2020 года :

можно принести свои материалы и Анкету участника в любую библиотеку Красногвардейского района или прислать материалы по адресу электронной почты orimo@kr-cbs.ru (с указанием РОВЕСНИКИ ПОБЕДЫ в теме сообщения) координатору Савичевой Евгении (812) 224-33-00.

Больше о событии вам расскажут по телефону: Другие проекты
Автор проекта
ЦБС Красногвардейского района
12 библиотек на правом берегу Невы — найди свою на карте города. ...