Научи меня как

Проект стартовал в 2020 в библиотеке Детская №4
О проекте «Научи меня как»

В феврале 2020 года в детской библиотеке №4 стартовал социально-культурный проект «Научи меня как».

Его цель – формирование на площадке библиотеки friendly-среды, позволяющей каждому участнику приобрести новые навыки, продемонстрировать свои экстраординарные способности и поделиться знаниями с окружающими.

В рамках проекта проходят интерактивные занятия, воркшопы, мастер-классы, творческие встречи, книжно-иллюстративные выставки, которые становятся источниками яркого и позитивного опыта для всей вовлеченной аудитории (будь то игра на маракасах, вышивание лентами, уроки японского счёта, индийских танцев или основ суахили). Спикером может стать любой петербуржец, отправивший заявку через личные сообщения в официальной группе библиотеки в социальной сети «ВКонтакте». Такая инициатива способствует налаживанию активной коммуникации между поколениями и помогает жителям мегаполиса преодолеть социальную разобщенность. Встречи проекта проходят раз в месяц.

Партнеры: «Театр Чтеца» Охтинского центра эстетического воспитания, Центр социальной помощи семье и детям.

ВКонтакте Другие проекты
Автор проекта
Детская №4
Классический библиотечно-культурный комплекс с элементами инновационных технологий и методик для культурно-образовательных, игровых ...