Красный КУБ

Проект стартовал в 2020 в библиотеке КУБ
О проекте «Красный КУБ»

В октябре 2019 года креативная универсальная библиотека запустила проект «Красный КУБ», объединивший все образовательные курсы, которые проходят в библиотечном пространстве. В проект вошли курс «Азы компьютерной грамотности», ориентированный на людей серебряного возраста, курсы «Презентация с нуля» и «Мобильная фотография», созданные для школьников.

В 2020 году в «Красном КУБе» так же был реализован курс – «Мобильное кино», включающий старшую и младшую группы. В младшую группу вошли ученики 4-6 классов, а в старшую записались подростки и люди старшего возраста. Во время занятий участники курса изучили основы монтажа и секреты написания сценариев.

В 2020 году проект «Красный КУБ» перешел и в онлайн-формат. На официальном YouTube-канале библиотеки вышло 10 выпусков авторского курса о том как написать киносценарий «Сценарное мастерство».

Целью всех курсов проекта «Красный КУБ» является популяризация актуальных знаний среди всех слоев населения. Базовые знания, полезные при работе за компьютером или необходимые для раскрытия творческого потенциала должны быть доступны каждому! Именно поэтому новые группы набираются очень быстро, а коллектив библиотеки «КУБ» постоянно придумывает новые полезные занятия и доступные форматы.

Куратор проекта: Дерксен К.Е.

Больше о событии вам расскажут по телефону: Другие проекты
Автор проекта
КУБ
Открытие библиотеки состоялось 5 сентября 2019 года. ...