Волшебный мир теневого театра

Проект стартовал в 2019 в библиотеке КУБ
О проекте «Волшебный мир теневого театра»

Проект «Волшебный мир теневого театра» начал свою работу в сентябре 2019 года с момента открытия библиотеки «КУБ». На занятиях по теневому театру дети учатся изготавливать своими руками фигурки, а также развивают речь и актерское мастерство.

Каждая встреча проекта состоит из двух частей. В первой половине занятия ребята изготавливают фигурки и распределяют роли. Если в группе много новых ребят, то мастер теневого театра рассказывает о его истории. Во второй половине участники вспоминают выбранный сюжет, проводят короткую репетицию и выступают. Сказки, басни, притчи и небольшие пьесы подбираются для каждого времени года и в соответствии с праздниками, к которым приурочены представления. Уютная атмосфера творческого Зеленого Куба способствует сближению актеров и самовыражению. На выступления юных актеров с удовольствием приходят старшие родственники, а также младшие братья и сестры участников.

На занятия «Волшебного мира теневого театра» необходима предварительная запись. Ждут всех ребят старше шести лет. Зрители могут приходить без записи. Занятия проходят два раза в месяц.

Куратор проекта: Сурова А.В.

Больше о событии вам расскажут по телефону: Другие проекты
Автор проекта
КУБ
Открытие библиотеки состоялось 5 сентября 2019 года. ...