PLAY

Проект стартовал в 2020 в библиотеке Детская №4
О проекте «PLAY»

PLAY – просветительский онлайн-проект Детской библиотеки №4, направленный на формирование активного и открытого коммьюнити для тех, кто не мыслит своей жизни без игр.

Герман Гессе в романе «Игра в бисер» отметил, что именно игра лежит «в основе всякого движения духа к идеальной цели universitas litterarum», в том числе «всякой попытки сближения точных и гуманитарных наук, всякой попытки примирения между искусством и наукой». А Альберт Эйнштейн утверждал, что это высшая форма исследовательской работы. В процессе развития мультидисциплинарный проект, предусматривающий деление на тематические блоки, не только привлечет заинтересованных зрителей и слушателей, но и позволит продемонстрировать всеобъемлющий характер, многозначность феномена игры. Приглашенные спикеры – музыканты, артисты, психологи, знатоки настольных и компьютерных игр, специалисты по эдьютеймент-технологиям – будут делиться своими знаниями в областях, в которых игра имеет важное, а иногда и первостепенное значение. Первый тематический блок посвящен музыке: многообразию музыкальных инструментов, исполнительскому искусству, биографиям композиторов, чьи игры-эксперименты с гармониями, привели к появлению невероятного по богатству наследия. Приглашенными экспертами на этом этапе уже стали преподаватель и клинический психолог Вероника Остроумова, музыканты - арфисты Сергей Азаров и Полина Шаронова.

Больше о событии вам расскажут по телефону: Другие проекты
Автор проекта
Детская №4
Классический библиотечно-культурный комплекс с элементами инновационных технологий и методик для культурно-образовательных, игровых ...