Любимый скверик

Проект стартовал в 2020 в библиотеке Детская №4
О проекте «Любимый скверик»

В 2020 году на площадке детской библиотеки № 4 стартовал новый сезон проекта для маленьких, но очень любознательных читателей, проводящих лето на Охте, «Любимый скверик». Эта инициатива нацелена на приобщение юных жителей Красногвардейского района к локальной истории и культуре.

Два раза в месяц по субботам начинающие исследователи под руководством библиотекаря Людмилы Поповой будут раскрывать большие и маленькие тайны сквера имени Георга Отса. Участники проекта узнают, как прогуляться вдоль Бродвея, выяснят, где живет «Павлин», услышат историю медного кораблика, потерявшего свои паруса, увидят самое-самое необычное растение в округе. Все эти локальные приключения теперь не зависят от непредсказуемой петербургской погоды (когда ветер дует со всех четырех сторон), графиков отпусков и маршрутов транспорта, ведь проект «Любимый скверик-2020» впервые проходит в дистанционном формате. Все вышедшие выпуски можно посмотреть в удобное время на странице библиотеки в социальной сети » «ВКонтакте.

Больше о событии вам расскажут по телефону: Другие проекты
Автор проекта
Детская №4
Классический библиотечно-культурный комплекс с элементами инновационных технологий и методик для культурно-образовательных, игровых ...