Конкурс драматургов RECORDER

Проект стартовал в 2020 в библиотеке ЦБС Красногвардейского района
О проекте «Конкурс драматургов RECORDER»

Recorder представляет собой коллаборацию литературы, театра и радио. Это не просто проект о современном искусстве, это синергия разнообразных культурных направлений и коммуникационных площадок, создающих уникальную среду, в которой искусство получает свой «ГОЛОС».

Мы проводим литературный конкурс среди жителей Петербурга – начинающих драматургов и авторов-любителей. Победителя конкурса определит экспертное жюри. Лучшее произведение станет основой для радиоспектакля, в записи которого примут участие Заслуженный артист РФ Гелий Борисович Сысоев и актеры петербургских театров. Радиоспектакль будет транслироваться на радио «Россия – Санкт-Петербург», которое является генеральным информационным партнёром конкурса. Победитель проекта также получит электронную книгу — арт-бук по своей пьесе с эксклюзивными иллюстрациями и концепт-артам от художников Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени А.Л. Штиглица.

Этапы проекта:

1. Городской конкурс драматургов
  2. Запись и трансляция аудиоспектакля
  3. Презентация арт-бука

Партнеры проекта: Радио «Россия – Санкт-Петербург»; Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия им. А.Л. Штиглица; Гильдия драматургов России; "Театр дождей".

О проекте Другие проекты
Автор проекта
ЦБС Красногвардейского района
12 библиотек на правом берегу Невы — найди свою на карте города. ...