Историко-краеведческие клубы

Клуб Клуб
КЛИО. Клуб любителей истории
Библиотека «Охтинская»
О проекте «Историко-краеведческие клубы»

В проект «Историко-краеведческие клубы» входят клубы, задачей которых является освещение жизни и истории Красногвардейского района. Участники проекта живут интересной и насыщенной клубной жизнью: экскурсии в музеи и по пригородам Санкт-Петербурга, поездки в красивейшие города и регионы России.

Историко-краеведческие клубы Централизованной библиотечной сети Красногвардейского района являются центрами изучения локальной истории и традиций Охты и окрестностей.

Клубные мероприятия - это всегда доброжелательная атмосфера творчества и диалога поколений. Юные воспитанники клубов получают возможность не только погрузиться в богатое прошлое родной земли, но и проявить свои организаторские и интеллектуальные способности.

На сегодняшний день свою работу продолжают два краеведческих клуба:

Клуб любителей истории Охты (КЛИО). Открылся в 1998 году в библиотеке «Охтинская». В 2003 году клуб КЛИО был признан лучшей общественной организацией района. Клуб КЛИО сотрудничает с Союзом краеведов Петербурга, ГБУДО ЦДЮТТ «Охта» и Обществом инвалидов Красногвардейского района «Воскресение».

«Полюстровский источник» открыт в Пискаревском библиотечно-культурном центре в 2018 году. После реконструкции здания ПБКЦ клуб продолжит работу в суперсовременной артрезиденции «ШКАФ».

Больше о событии вам расскажут по телефону: Другие проекты
Автор проекта
ЦБС Красногвардейского района
12 библиотек на правом берегу Невы — найди свою на карте города. ...