Telegram «Команда медленного чтения 28-32»

Проект стартовал в 2020 в библиотеке БЦО Современник
О проекте «Telegram «Команда медленного чтения 28-32»»

Команда Медленного Чтения читает то, что все уже прочитали и забыли. Она всегда на посту, кроме тех дней, когда отдыхает. Она работает для удовольствия, а не на результат. И они здесь ради книжек и фана!

В «КМЧ 28-32» есть специалист по связям с общественностью – зомби-Борис, библиотекарка Катя, которая выбирает книги исключительно холистическим методом, библиотекарь Валерий – единственный, кто в курсе, что 21 век наступил; и дельфин-библиотекарь Саймон, который работает без остановки, потому что его полушария мозга спят по очереди. И это не единственный его сюрприз.

Эта команда дает рекомендации, делает обзоры на книги, и о каждой они имеют свою уникальную точку зрения. На канале появляются книжные новости, освещаются околокнижные темы, даются неординарные советы по чтению: Зомби Борис и Дельфин Саймон очень часто имеют противоположные точки зрения на одну и ту же книгу! А по пятницам КМЧ приглашает всех в бар «Одинокий библиотекарь», где к любой книге вам подберут подходящей напиток, который поможет погрузиться в атмосферу истории и выгодно подчеркнуть сюжет.

Канал «Команда медленного чтения 28-32» полностью авторский: образы героев, все иллюстрации и, разумеется, литературный контент созданы сотрудниками БЦО «Современник».

Ссылка на канал Другие проекты
Автор проекта
БЦО Современник
(БЦО) «Современник» - это современное «живое» общественно-культурное пространство, событийно наполненное инициативами жителей. ...