TheatRoom

Проект стартовал в 2020 в библиотеке Малоохтинская
О проекте «TheatRoom»

«TheatRoom» — это долгосрочный культурно-досуговый монопроект. Данный проект, помимо развлекательной, имеет просветительскую и образовательную специфику, является некоммерческим.

Задача проекта — повысить интерес к театральной тематике у читателей, дать представление об истории театра и разных его видах, о театральных деятелях и их творческих исканиях и находках, о драматургах и их пьесах, ввести в курс тенденций современного театра и научить ориентироваться в нем, расширить кругозор читателей. «TheatRoom» состоит из двух направлений. Первое направление «Театрон» включает в себя образовательный контент: мультимедийные презентации, книжно-иллюстративные выставки, как традиционные, так и интерактивные, выставки-инсталляции, статьи, видеолекции и офлайн-лекции, подкасты. Второе направление «Внутри спектакля» представляет собой встречи с читателями в библиотеке, совместный просмотр фрагментов видеозаписей спектаклей и дальнейшее их обсуждение. Также после снятия всех ограничений на массовые мероприятия в режиме офлайн в проект войдет драматургический фестиваль «3205», на котором будут представлены читки пьес молодых петербургских драматургов, выпускников мастерской «Проектирование спектакля» под руководством Н.С. Скороход. Проект ориентирован на возрастную категорию 16+, но на некоторые лекции и просмотры спектаклей будет введено ограничение 18+. *В данный момент проект частично реализуется в онлайне, в формате видеолекций.

Больше о событии вам расскажут по телефону: Другие проекты
Автор проекта
Малоохтинская
«Малоохтинская» - библиотека с историей, в 2020 году отметившая 75-летие. ...