Интервью «РАССКАЖИ!?»

Проект стартовал в 2020 в библиотеке Ржевская
О проекте «Интервью «РАССКАЖИ!?»»

В рамках проекта «Пояснительная бригада», где сотрудники библиотеки и приглашённые гости отвечают на сложные и непонятные вопросы, появился новый формат видеоинтервью.

Анестезиолог-реаниматолог, дизайнер одежды из Шанхая, опытный косплейер и специалисты совершенно разных сфер и профессий рассказывают о своей работе, о тонкостях профессий и отвечают на занимательные вопросы.

Это честные и неформальные интервью о том, что волнует профессионалов и почему любимая работа порой может разочаровать. О том, почему некоторым врачам проще работать со взрослыми, чем с детьми. О том, почему девушке из России ближе один из мировых экономических центров в Азии, чем родной Якутск. И о том, как любимое хобби становится второй работой.

Такой формат выполняет не только развлекательную функцию. Профориентация, погружение в тему, а также косвенное знакомство с представителями профессии — лишь некоторые из целей проекта.

Интервью на YouTube канале библиотеки

YouTube Другие проекты
Автор проекта
Ржевская