Мастерская крафта

Проект стартовал в 2019 в библиотеке Детская библиотека «КиТ»
О проекте «Мастерская крафта»

Косплей – в переводе «‎костюмированная игра ». Нет, мы не переодеваемся в персонажей. Наша задача – научиться работать с разными материалами и, конечно же, фантазировать, творчески развиваться.

Цель проекта – формирование познавательных интересов, знакомство с прикладными профессиями, социальная адаптация участников кружка в условиях современного общества, воспитание позитивного эмоционально-ценностного отношения к творчеству, воспитание познавательной активности, интереса и инициативы.

Задачи проекта: развитие интереса к разным видам творческой деятельности, развитие творческих способностей, формирование специальных умений в работе с различными материалами, создание условий для развития памяти, внимания, воображения, содействие развитию эстетического вкуса.

В 2019-2020 году были созданы большие крылья из изолона для костюмов и фотосессий и полигональные скульптуры из бумаги. В следующем году участников ждут повторение курса и многое другое: работа с деревом, ЕVA-фоамираном, картоном и тканью. Мы будем использовать клеевой пистолет, молоток, иголку и другие сопутствующие инструменты. Конечно же, будем очень аккуратны.

Возрастная категория 12+.

Принимаются дети от 9 до 14 лет. Набор в группу проводится в августе и январе по телефону 524-08-47 или через сообщения группы «ВКонтакте» нашей библиотеки.

Больше о событии вам расскажут по телефону: Другие проекты
Автор проекта
Детская библиотека «КиТ»
Большая коллекция книг для детского развития и семейного чтения привлекает сюда родителей ...