Кейс «Эскиз»

Проект стартовал в 2020 в библиотеке ШКАФ
О проекте «Кейс «Эскиз»»
  • Идея художественного переосмысления локальной истории районов Охты и Полюстрово.

• Концентрация общественного внимания и интереса на культурном наследии исторических районов.

• Формирование профессионального коммьюнити художников, дизайнеров и иллюстраторов в области пересечения творческих направлений библиотеки и арт-резиденции ШКАФ.

• Урбанистически-краеведческий анализ территории Охты и Полюстрово.

Экспертная группа жюри:

• Художник-иллюстратор Марта Журавская: автор иллюстраций к 4 изданным книгам. Участник Болонской выставки иллюстраторов, а также коллективных выставок в России, Литве, Дании, Германии, Италии, Японии, Исландии.

• Художник-иллюстратор Оксана Батурина: работа на студии анимационного кино “Мельница” и СКА “Петербург” “Смешарики”. Сотрудничество с издателями: “Абрикобукс”, “Аст”, “Клевер”, “Росмэн”, “Азбука”, “Акварель”, “Азбукварик”, “WunderHaus Verlag”, “Koudakan”, “SBG Publishing House” др. Книги изданы в России, Китае, Иране, США, Германии.

• Художник Анна Хопта: дипломант конкурса "Образ книги" 2019г .

Участники кейса:

• Художники, дизайнеры, иллюстраторы, авторы зинов, представители независимыз дизайнерских бюро.

Итоги кейса:

• 57 заявок от художников и дизайнеров из 10 городов России.

• 18 участников, прошедших экспертный отбор.

• Организация масштабной выставки работ по итогам кейса на официальном открытии библиотеки и арт-резиденции ШКАФ.

• Создание серии открыток из лучших работ кейса «Эскиз».
Больше о событии вам расскажут по телефону: Другие проекты
Автор проекта
ШКАФ
Территория пересечения книжной культуры и экспериментальной лаборатории современного искусства, пространство междисциплинарного взаимодействия, ...