Метаморфозы

Проект стартовал в 2021 в библиотеке Детская №1
О проекте «Метаморфозы»

Традиция метаморфоз уходит корнями в ХV век, а наше время ее актуализировал Михаил Шемякин. Команда Детской библиотеки №1 вдохновилась практикой и создала проект «Метаморфозы», учитывая интересы и детей, и взрослых.

Это цикл мастер-классов с художниками, где основа для работы не белый лист, а готовый рисунок, страничка гербария, фото предмета из этнографического музея, карта местности. Задача участников под руководством опытного художника переосмыслить увиденное и рассмотреть за ним человека и интересные современные образы. Каждый участник уходит с авторской творческой композицией и получает материалы для самостоятельной работы.

Периодичность занятий – 1 раз в месяц.

Мастер-классы доступны как в записи в группе библиотеки в «ВКонтакте» , так и по предварительной регистрации на площадке библиотеки.

Больше о событии вам расскажут по телефону: Другие проекты
Автор проекта
Детская №1
Первая детская библиотека существует с 1975 года. За это время у библиотеки ...