Интерактивная карта Красногвардейского района

Проект стартовал в 2018 в библиотеке ЦБС Красногвардейского района
О проекте «Интерактивная карта Красногвардейского района»

Интерактивная карта представляет новый формат работы Централизованной библиотечной системы Красногвардейского района в области изучения и популяризации локальной истории. Мы надеемся, что этот справочно-информационный ресурс будет способствовать сохранению исторического контекста, формированию локальной идентичности ее жителей и послужит развитию территориального бренда Красногвардейского района.

Знание истории является прочной основой любви к своей малой родине, уважения к традициям предков, заботы о памятниках предыдущих эпох и поводом для настоящей гордости. Интерактивная карта будет постоянно пополняться силами сотрудников библиотечной системы и волонтеров.

Проект Интерактивная карта реализован в формате веб-сайта, который позволяет подробно изучить достопримечательности Красногвардейского района, не выходя из дома, и веб-приложения для пользователей операционных систем Android и ios, при помощи которого можно совершить самостоятельно познавательную прогулку.

Сегодня на карте отмечено 44 исторических и культурных объекта, представлена биография 48 выдающихся людей, оставивших след в истории Красногвардейского района, и предложено 16 маршрутов для самостоятельных экскурсий.

Скачать приложение

Сайт проекта Другие проекты
Автор проекта
ЦБС Красногвардейского района