«квАРТира»: лекции о литературе, истории, искусстве

Проект стартовал в 2019 в библиотеке Малоохтинская
О проекте ««квАРТира»: лекции о литературе, истории, искусстве»

Проект «квАРТира» — это уютные встречи для общения в небольшом кругу друзей и единомышленников. Это авторский взгляд и собственные лекции о синтезе литературы, истории и пластического искусства. Наша цель — создание на базе библиотеки малого культурного пространства как части социальной, образовательной и культурной сфер общества в целом.

Рассчитан на все категории желающих, 16+

ИДЕЯ ПРОЕКТА:

• попытка разобраться в исторической достоверности произведений искусства;

• исследование и обсуждение культурологических аспектов искусства и истории, психологии и философии творчества, роли искусства и истории в контексте эволюции мира и человека;

• разговоры о мозге как творческом аппарате, о развитии диалога между пластическими искусствами, литературой и историей, обо всем том, что заставляет задумываться, мыслить, переосмысливать, познавать себя и мир в целом;

• рассмотрение необычных и интересных событий, ярких личностей на литературных примерах, образцах изобразительного искусства и исторических фактах.

Лекции проходят один раз в месяц в вечернее время (18:00). Продолжительность — 1-1,5 ч.

Больше о событии вам расскажут по телефону: Другие проекты
Автор проекта
Малоохтинская
«Малоохтинская» - библиотека с историей, в 2020 году отметившая 75-летие. ...