Петербургский фольклор с финско-шведским акцентом

Воскресенье, 14 октября 2018 c 17:00 до 18:30 2018-10-14 17:00 2018-10-14 18:30 Europe/Moscow Лекция «Петербургский фольклор с финско-шведским акцентом» Известный собиратель петербургского фольклора и автор популярных книг Наум Синдаловский.. Подробности Санкт-Петербург, Индустриальный пр., 35, к.1, Ржевская Библиотека «Ржевская» brzh@kr-cbs.ru
В этот день также пройдёт 4 мероприятия:
Миллениум. Культура и технологии
00-е. Литературный штиль
Белый шум. Поэзия 00-х
Открытие фото-выставки Дети 2000-х

Вс, 14 октября 2018
В тот же день
Лекция пройдет в пространстве Ржевская
Вам нужно доехать до метро Ладожская. От станции метро «Ладожская», 4 остановки до Индустриального проспекта. Автобусы от метро и из центра города: 27, 92.

Многие названия петербургских улиц, исторических мест и рек несут печать языков издревле живших здесь, еще до основания Петербурга, народов. Однако даже знатоки и любители истории нечасто задумываются о происхождении тех или иных пословиц и поговорок, которые мы считаем самыми что ни на есть петербургскими?

Наум Александрович Синдаловский – историк, фольклорист, собиратель петербургского фольклора, автор нескольких десятков популярнейших книг – расскажет об истории Петербурга до Петербурга, о том, какие народы жили здесь вместе со славянами, как повлияли финно-угорские языки на топонимику и городской анекдот.

Проводит Наум Синдаловский
Автор книг о Петербурге
Регистрация Открыть программу события Добавить в календарь
Где пройдёт Лекция ?
Библиотека «Ржевская»
Больше о событии вам расскажут по телефону: +7 812 527-32-71.
О возможном сотрудничестве пишите на почту brzh@kr-cbs.ru.
Лекция входит в проект
Историко-краеведческие клубы

В проект «Историко-краеведческие клубы» входят клубы, задачей которых является освещение жизни и истории Красногвардейского района. Участники проекта живут интересной и насыщенной клубной жизнью: экскурсии в музеи и по пригородам Санкт-Петербурга, поездки в красивейшие города и регионы России.

Советская застройка Охты и Пороховых (1930 - 1960-е гг.)
Пт, 13 августа в 18:00 ⋅ Библиотека «Ржевская»
Другие события в библиотеке «Ржевская»
Охта-Оккервиль
Прогулка по Ильинской слободе
Удивительный мир Ржевского лесопарка
Охта-Оккервиль
Дорога жизни. Первый километр
Советская застройка Охты и Пороховых (1970 - 1980-е гг.)
Удивительный мир Ржевского лесопарка
Советская застройка Охты и Пороховых (1930 - 1960-е гг.)