Истории Среднеохтинского проспекта

Суббота, 12 октября 2019 c 12:00 до 14:00 2019-10-12 12:00 2019-10-12 14:00 Europe/Moscow Экскурсия «Истории Среднеохтинского проспекта» Приглашаем присоединиться к увлекательной прогулке по городскому проспекту, пролегающему по бывшим территориям шведского поселения Ниен (Ниеншанц) и русской Плотничьей слободы. На "нить" этой широкой улицы нанизана масса исторических достопримечательностей - от комплекса зданий Охтинской пожарной части до дома, где проживала семья В. В. Путина. Особого внимания заслуживают "сталинки", возведенные в 1950-х гг. под руководством архитектора А. К. Барутчева. В одной из них располагается Центральная библиотека Красногвардейского района - Библиотека им. Н. В. Гоголя. Об этом и многом другом расскажет в ходе экскурсии Кулемина Татьяна Владимировна - ведущий библиотекарь Пискаревского библиотечно-культурного центра и краевед. Участие бесплатное. Приглашаются все желающие. 12+ Сбор группы у памятника Охтенке (угол Среднеохтинского проспекта и Шоссе Революции). Телефон для справок: +7-911-002-32-62 (Татьяна Владимировна). . Подробности Санкт-Петербург, Маршала Тухачевского, 31, ШКАФ Библиотека и арт-резиденция ШКАФ shkaflib@kr-cbs.ru
В этот день также пройдёт 8 мероприятий:
Family Weekend
Как поднять настроение и уровень энергии?
Здравствуй, мир!
Ботаническая буква
Волшебные краски осени
Как читать книги?
Х/ф "Дженсольмино в стране лжецов" - 2 серия

Участие бесплатное. Приглашаются все желающие. 12+

Телефон для справок: +7-911-002-32-62 (Татьяна Владимировна).

Сб, 12 октября 2019
В тот же день
Экскурсия организована при участии ШКАФ
Вам нужно доехать до метро Новочеркасская. От метро «Новочеркасская» - маршрутные такси 118 и 6, от пересечения Шоссе Революции и улицы Маршала Тухачевского – автобус 174. От метро «Площадь Ленина», Финляндский вокзал – автобус 133 и троллейбус 3, от метро «Лесная» – автобус 185. Из центра города от метро «Гостиный двор» и метро «Площадь Восстания» - автобус 181.
Проводит
Подробно о событии Открыть программу события Добавить в календарь
Где пройдёт Экскурсия ?
Библиотека и арт-резиденция ШКАФ
Больше о событии вам расскажут по телефону: +7 812 226 87 80.
О возможном сотрудничестве пишите на почту shkaflib@kr-cbs.ru.
Экскурсия входит в проект
От библиотеки до…

Сетевой экскурсионный проект «От библиотеки до…» с 2017 года объединяет всю экскурсионную деятельность «Централизованной библиотечной системы Красногвардейского района» и реализуется в формате пешеходных экскурсий и экскурсионных маршрутных карт.

Топ-10 преступлений на почве прекрасного
Сб, 17 апреля в 14:00 ⋅ Библиотека и арт-резиденция ШКАФ
Другие события в библиотеке «ШКАФ»
Время играть