Встреча с детским писателем Юлией Ивановой

Суббота, 7 декабря 2019 c 12:00 до 12:00 2019-12-07 12:00 2019-12-07 12:00 Europe/Moscow Встреча «Встреча с детским писателем Юлией Ивановой » 7 декабря в 12.00 в арт-зале Детской библиотеки №4 состоится встреча с Юлией Ивановой - замечательной петербургской сказочницей и талантливым писателем-краеведом, чьи повести и рассказы давно завоевали сердца юных читателей и были отмечены несколькими престижными премиями в области детской литературы. . Подробности Санкт-Петербург, ул. Большая Пороховская 12/34, Детская №4 Детская библиотека №4 db4@kr-cbs.ru
В этот день также пройдёт 15 мероприятий:
Подростковый кризис
Фестиваль новогоднего взаимовнимания
Спектакль
Мост Ватерлоо
Зимний литературный пикник «ХарМарЧук»
Зимний пейзаж
Х/ф "Привидение"
Зимние причуды
Нотр-Дам де Пари
Как найти себя в мире, перенасыщенном возможностями
Птичка из пряжи
Кто такой активный гражданин?
Новогодняя композиция
Порисуй: письмо в новый год
Мы на Северо-Западе

Сб, 7 декабря 2019
В тот же день
Встреча организована при участии Детская №4
Вам нужно доехать до метро Новочеркасская. До остановок «Большая Пороховская» или «Среднеохтинский проспект» вы можете добраться на автобусах 22, 136, 174, маршрутных такси 6, 28, 90, 163, 185, 289. А также на трамваях 23, 30.

Вместе с героями книг, вышедших из-под её пера, пытливые умы учатся видеть в привычных вещах удивительное и сказочное содержание, «упражняться в прекрасном», раскрывать большие и маленькие тайны (ведь чудеса, по мнению автора, очень любят маскироваться и даже спорят между собой за право занять самые укромные местечки). На страницах красочных изданий серии «Города и чудеса» писатель от лица Чижика-Пыжика ведет повествование о сокровищах и легендах города на Неве, населенного грифонами, сфинксами, драконами и другими фантастическими созданиями. Культурная столица, история которой насчитывает более трех столетий, столь многолика и прекрасна, что Чижик, как Шахерезада, может поведать 1000 и 1 историю, увиденную с высоты птичьего полета В рамках встречи с Юлией Ивановой гости библиотеки смогут узнать о том, как научиться «брать интервью» у «городских чудес» и правильно вести «репортажи» с исторических мест. Также все желающие смогут полистать книги автора и выбрать приглянувшиеся издания из фондов библиотеки для домашнего чтения. Требуется предварительная регистрация.

Биография Юлия Иванова родилась 24 декабря 1981 года в городе Тихвине Ленинградской области. Живёт и работает в Санкт-Петербурге, где преподает в литературной студии для подростков, проводит развивающие занятия с дошкольниками и учениками младших классов, организует творческие встречи с детьми старшего возраста. Лауреат нескольких литературных конкурсов и премий в области детской литературы, в том числе международного конкурса имени А. Н. Толстого в номинации «Короткое детское произведение», конкурса «Новая детская книга». Сотрудничает с издательствами «Абрикобукс», «Аквилегия-М», «Антология», «Качели», «Настя и Никита».

Автор книг:

«Волшебные краски», «Настоящая сырность», «Шоколадно-аппетитная история», «Крылья для друга», «Дерево для всех», «Хочу как ты», «Приглашение на завтрак», «Загадка пяти королей», «Громикус против Клокудры», «Тайны Чароводья», «Свободу королевскому дракону!», «Не будите спящего дракона!», «Потерянный ключ», «Межпланетная азбука», «Чижик-Пыжик и тайна петербургского моста», «Чижик-Пыжик и хранители Петербурга», «Чижик-Пыжик и побег из Летнего сада», «Чижик-Пыжик и легенды эрмитажных котов», «Петергоф. Столица фонтанов», «Матрёшка. Кукла с секретом», «Мультфильмы. Секреты анимации», «Роботы. Помощники человека», «Путешествие по новогодней ёлке».

Проводит Юлия Иванова
писатель
Подробно о событии Открыть программу события Добавить в календарь
Где пройдёт Встреча ?
Детская библиотека №4
Больше о событии вам расскажут по телефону: +7 812 224-09-44.
О возможном сотрудничестве пишите на почту db4@kr-cbs.ru.
Онлайн-чтения с писателем Мариной Абаджевой
Сб, 27 марта в 15:00 ⋅ Детская библиотека №4
Другие события в библиотеке «Детская №4»
Онлайн-лекция «Стресс и выход из него»