Онлайн-лекция "Профилактика зависимого поведения"

Суббота, 24 апреля 2021 c 18:00 до 23:55 2021-04-24 18:00 2021-04-24 23:55 Europe/Moscow Лекция «Онлайн-лекция "Профилактика зависимого поведения"» Любая зависимость возникает под влиянием совокупности факторов — биологических, психологических и социальных. В настоящее время специалисты выделяют несколько различных видов зависимостей, имеющих одну и ту же психофизиологическую природу. Среди них: алкогольная, табачная и наркотическая, игровая (азартные или компьютерные игры), информационная (телевидение и Интернет), нарушение пищевого поведения (булимия, анорексия), ониомания (страсть к шоппингу), несамостоятельность в любовных отношениях, трудоголизм и более специфичные разновидности формы поведения. . Подробности Санкт-Петербург, ул. Большая Пороховская 12/34, Детская №4 Детская библиотека №4 db4@kr-cbs.ru
В этот день также пройдёт 12 мероприятий:
Библионочь "В невесомости...."
Библионочь "КИБЕРКУБ"
Встреча
Библионочь "Усы. Лапы. Хвост. Космос!"
Библионочь “Поехали!”
Встреча
Библионочь "Звезды падают вверх"
Библионочь "Контексты Гоголя"
Библионочь "Библиогалактика"
Библионочь «Космическая одиссея»
Библионочь "Космос в одно касание"
Игровая программа
Библионочь "Космические откровения"
Встреча
Библионочь "Найди свою звезду"
Встреча
Онлайн-интервью "Книга в картинках"

Сб, 24 апреля 2021
В тот же день
Лекция организована при участии Детская №4
Вам нужно доехать до метро Новочеркасская. До остановок «Большая Пороховская» или «Среднеохтинский проспект» вы можете добраться на автобусах 22, 136, 174, маршрутных такси 6, 28, 90, 163, 185, 289. А также на трамваях 23, 30.

Главным заблуждением родителей является представление, что зависимости возникают под воздействием дурной компании. Однако все происходит в точности да наоборот: именно сформированная склонность к получению удовлетворения одним из способов толкает ребенка в дурную компанию. Зависимость же формируется намного раньше, чем проявляются первые симптомы деструктивного паттерна.

В рамках лекции Майя Ивановская, психолог Центра социальной помощи семье и детям Красногвардейского района, подробнее расскажет о том, как предупредить формирование любых зависимостей.

Мероприятие в группе: https://vk.com/kinder4_spb

Проводит Майя Ивановская
Подробно о событии Открыть программу события Добавить в календарь
Где пройдёт Лекция ?
Детская библиотека №4
Больше о событии вам расскажут по телефону: +7 812 224-09-44.
О возможном сотрудничестве пишите на почту db4@kr-cbs.ru.
Лекция входит в проект
Воспитание здорового ребенка

На интерактивных занятиях клуба, которые будут проводиться 1-2 раза в месяц, психолог расскажет вам о возрастных особенностях детей; о том, как справляться с трудностями в общении с подростками; как сделать свои отношения с ребенком счастливыми. В результате занятий вы будете глубже разбираться в особенностях своих детей, научитесь смотреть на мир глазами вашего ребенка. Также в процессе каждой встречи участники смогут побеседовать с профессиональными специалистами. Возраст: 18+. Участие бесплатное.

Онлайн-лекция "Тайный смысл созвездий"
Пн, 12 апреля 2021 в 15:00 ⋅ Детская библиотека №4
Другие события в библиотеке «Детская №4»
Онлайн-лекция "Взаимное развитие: учитель и ученик"