Онлайн-лекция "Тайный смысл созвездий"

Понедельник, 12 апреля 2021 c 15:00 до 23:55 2021-04-12 15:00 2021-04-12 23:55 Europe/Moscow Лекция «Онлайн-лекция "Тайный смысл созвездий"» Еще с давних времен люди направляли свой взор ввысь, пытаясь найти бескрайних небесных просторах ответы на многочисленные вопросы бытия. Там же, в «звездных схемах» древние астрономы старались увековечить любимых персонажей мифов и богов, истории любви и верности, примеры разнообразных чудес. . Подробности Санкт-Петербург, ул. Большая Пороховская 12/34, Детская №4 Детская библиотека №4 db4@kr-cbs.ru
В этот день также пройдёт 4 мероприятия:
Невероятное путешествие мышонка на Луну
Лики Петербурга
Переупакуй свой театр
3D-модель ракеты

Пн, 12 апреля
В тот же день
Лекция организована при участии Детская №4
Вам нужно доехать до метро Новочеркасская. До остановок «Большая Пороховская» или «Среднеохтинский проспект» вы можете добраться на автобусах 22, 136, 174, маршрутных такси 6, 28, 90, 163, 185, 289. А также на трамваях 23, 30.

Хотя у различных цивилизаций созвездия именовались по-разному, отражая присущие им национальные черты и особенности, мы наследуем греко-римской традиции, достижения которой в области предопределили развитие европейской астрономии.

В рамках новой лекции проекта «ЛитТерапия» психолог и музыкант Вероника Остроумова вспомнит мифы, лежащие в основе названий некоторых созвездий, а также расскажет, чему они могут научить современного человека.

Мероприятие в официальной группе библиотеки: https://vk.com/kinder4_spb

Проводит Вероника Остроумова
Подробно о событии Открыть программу события Добавить в календарь
Где пройдёт Лекция ?
Детская библиотека №4
Больше о событии вам расскажут по телефону: +7 812 224-09-44.
О возможном сотрудничестве пишите на почту db4@kr-cbs.ru.
Онлайн-чтения с писателем Мариной Абаджевой
Сб, 27 марта в 15:00 ⋅ Детская библиотека №4
Другие события в библиотеке «Детская №4»
Онлайн-лекция "Взаимное развитие: учитель и ученик"