Библионочь "Космос в одно касание"

Суббота, 24 апреля 2021 c 14:00 до 22:00 2021-04-24 14:00 2021-04-24 22:00 Europe/Moscow Фестиваль «Библионочь "Космос в одно касание"» Программа Библионочи "Охтинской" библиотеки "Космос в одно касание" посвящена самым ярким страницам космоса. . Подробности Санкт-Петербург, пр. Энергетиков, д.30, к. 5 , Охтинская Библиотека «Охтинская» boh@kr-cbs.ru
В этот день также пройдёт 12 мероприятий:
Библионочь "В невесомости...."
Библионочь "КИБЕРКУБ"
Встреча
Библионочь "Усы. Лапы. Хвост. Космос!"
Библионочь “Поехали!”
Встреча
Библионочь "Звезды падают вверх"
Библионочь "Контексты Гоголя"
Библионочь "Библиогалактика"
Библионочь «Космическая одиссея»
Игровая программа
Библионочь "Космические откровения"
Встреча
Библионочь "Найди свою звезду"
Онлайн-лекция "Профилактика зависимого поведения"
Встреча
Онлайн-интервью "Книга в картинках"

Сб, 24 апреля
В тот же день
Фестиваль организована при участии Охтинская
Вам нужно доехать до метро Ладожская. Метро «Ладожская» До остановки «Торговый центр (проспект Энергетиков)» ходят маршрутные такси 32, 271, 369. Автобус 123.

Детская программа «Космос в одно касание. Отправляемся на Луну!»

"Если очень захотеть, можно на Луну по-ле-теть!"

Расскажем ребятам самые интересные факты про Луну по книгам Айзека Азимова.

14.00 - ребята узнают легенды про Луну до полёта человека в космос, историю появления полезных роботов и современные исследования Луны роботами, в том числе роботом Фёдором, и конечно, перспективы изучения Луны- естественного спутника Земли.

Знакомство с книгами признанного популяризатора науки А.Азимова, мастер-класс по созданию робота и просмотр отрывков из фильмов увлекут ребят в исследование загадочных таинственных космических далей. 6+

Взрослая программа «Космос в одно касание»

Космос важен человечеству, манит, зовёт и вызывает радость от преодоления неизведанного. В XXI веке космос стал ближе. Мы смотрим телевизионные программы благодаря спутниковым антеннам, ведем через спутники телефонные переговоры, слушаем составленные на основе данных из космоса прогнозы погоды, получаем со спутников фотографии о распространении лесных пожаров и других стихийных бедствий. Космические системы позиционирования используются самолётами, морскими судами, автомобилями и туристами.

19.00 - посмотрим фильм "Мы не можем жить без космоса" К.Бронзита, обсудим впечатления.

20.00 – поиграем в лингвистическую игру «Братья по разуму», в которой участники постараются найти общий язык с представителями иных космических рас и форм.

21.00 - передадим пожелания космонавтам на МКС. Примем участие в сьемках фильма психологической поддержки космонавтов Общероссийской молодёжной общественной организации «МИР».

Завершится программа Библионочи в библиотеке «Охтинская» в 22 часа. 12+

Мероприятия будут транслироваться в группе библиотеки https://vk.com/ohtinskayabiblioteka .

Проводит
Библиотека "Охтинская" Красногвардейского района Санкт-Петербурга Открыть программу события Добавить в календарь
Где пройдёт Фестиваль ?
Библиотека «Охтинская»
Больше о событии вам расскажут по телефону: +7 812 227-19-14.
О возможном сотрудничестве пишите на почту boh@kr-cbs.ru.
Предшественники перемен: Ж. Энгр, Т. Жерико, Э. Делакруа
Пт, 18 июня в 18:00 ⋅ Библиотека «Охтинская»
Другие события в библиотеке «Охтинская»
Замурчательный Петербург