Онлайн-лекция «Бабушки и дедушки в семье»

Суббота, 8 мая 2021 c 20:00 до 23:55 2021-05-08 20:00 2021-05-08 23:55 Europe/Moscow Лекция «Онлайн-лекция «Бабушки и дедушки в семье»» Представители старшего поколения - бабушки и дедушки - приходят на помощь в ситуациях, когда мама и папа не могут уделять малышу достаточно внимания. Они- носители традиций, хранители воспоминаний и семейных реликвий: фотографий, памятных и раритетных вещей, духа "старины". . Подробности Санкт-Петербург, ул. Большая Пороховская 12/34, Детская №4 Детская библиотека №4 db4@kr-cbs.ru
В этот день также пройдёт 4 мероприятия:
Концерт
Победная весна
Книжный завтрак
Пластилиновые войны
Видео-мастер-класс "Супрематический дачник"

Сб, 8 мая
В тот же день
Лекция организована при участии Детская №4
Вам нужно доехать до метро Новочеркасская. До остановок «Большая Пороховская» или «Среднеохтинский проспект» вы можете добраться на автобусах 22, 136, 174, маршрутных такси 6, 28, 90, 163, 185, 289. А также на трамваях 23, 30.

Общение с бабушками и дедушками не только обогащает ребенка, но и вселяет в него чувство уверенности. Старшее поколение закладывает в малыша гордость за свою фамилию (иногда и напрямую влияя на формирование профессиональной династии) и чувство нерушимости семейных уз. Однако иногда между молодыми родителями и бабушками-дедушками случаются конфликты.

В новой экспресс-лекции Майя Ивановская, клинический психолог Центра социальной помощи семье и детям Красногвардейского района, рассмотрит роль "старейшин" в современной семье, а также расскажет, что делать, если воспитание детей становится почвой для разногласий.

Мероприятие в группе: https://vk.com/kinder4_spb

Проводит Майя Ивановская
Подробно о событии Открыть программу события Добавить в календарь
Где пройдёт Лекция ?
Детская библиотека №4
Больше о событии вам расскажут по телефону: +7 812 224-09-44.
О возможном сотрудничестве пишите на почту db4@kr-cbs.ru.
Лекция входит в проект
Воспитание здорового ребенка

На интерактивных занятиях клуба, которые будут проводиться 1-2 раза в месяц, психолог расскажет вам о возрастных особенностях детей; о том, как справляться с трудностями в общении с подростками; как сделать свои отношения с ребенком счастливыми. В результате занятий вы будете глубже разбираться в особенностях своих детей, научитесь смотреть на мир глазами вашего ребенка. Также в процессе каждой встречи участники смогут побеседовать с профессиональными специалистами. Возраст: 18+. Участие бесплатное.

Премьера краеведческого онлайн-проекта "Притяжение"
Чт, 25 марта в 20:00 ⋅ Детская библиотека №4
Другие события в библиотеке «Детская №4»
Онлайн-лекция «Стресс и выход из него»