Вариации на архитектурные темы

Суббота, 22 мая 2021 c 15:00 до 17:00 2021-05-22 15:00 2021-05-22 17:00 Europe/Moscow Встреча «Вариации на архитектурные темы» В день открытия выставки "Вариации на архитектурные темы" состоится творческая встреча с Владимиром Антощенковым, в ходе которой художник расскажет о своем захватывающем творческом пути.. Подробности Санкт-Петербург, Маршала Тухачевского, 31, ШКАФ Библиотека и арт-резиденция ШКАФ shkaflib@kr-cbs.ru
В этот день также пройдёт 6 мероприятий:
Family Weekend "BIOлогия"
Гром и молния: мифический ураган
Путешествие по городу
Книжка - малышка
Х/ф "Без свидетелей"

Сб, 22 мая 2021
В тот же день
Встреча пройдет в пространстве ШКАФ
Вам нужно доехать до метро Новочеркасская. От метро «Новочеркасская» - маршрутные такси 118 и 6, от пересечения Шоссе Революции и улицы Маршала Тухачевского – автобус 174. От метро «Площадь Ленина», Финляндский вокзал – автобус 133 и троллейбус 3, от метро «Лесная» – автобус 185. Из центра города от метро «Гостиный двор» и метро «Площадь Восстания» - автобус 181.

Работы, созданные в рамках проекта, представляют собой вариационные формы на тему существующего сооружения. Развивая присущие архитектурному объекту пластические и тектонические темы, художник создает принципиально новые абстрактные изображения. В качестве прототипов были использованы фотоснимки Владимира Антощенкова, Марины Никифоровой, а иногда и вовсе стоковые изображения знаковых архитектурных объектов.

Владимир Антощенков — архитектор, фотограф, скульптор. С 1973 года — доцент кафедры градостроительства ЛИСИ (ныне СПбГАСУ). Автор ряда фотоальбомов и выставок, посвященных Петербургу.

Марина Никифорова – архитектор, ученица Владимира Антощенкова, а также архитектурный критик и обозреватель журнала «Проект Балтия». Куратор выставки "Вариации на архитектурные темы".

Проводит
регистрация Открыть программу события Добавить в календарь
Где пройдёт Встреча ?
Библиотека и арт-резиденция ШКАФ
Больше о событии вам расскажут по телефону: +7 812 226 87 80.
О возможном сотрудничестве пишите на почту shkaflib@kr-cbs.ru.
Библионочь “Поехали!”
Сб, 24 апреля 2021 в 18:00 ⋅ Библиотека и арт-резиденция ШКАФ
Другие события в библиотеке «ШКАФ»
ВРЕМЯ ИГРАТЬ