Онлайн-экскурсия "Дом с павлином"

Четверг, 27 мая 2021 c 15:00 до 23:55 2021-05-27 15:00 2021-05-27 23:55 Europe/Moscow Экскурсия «Онлайн-экскурсия "Дом с павлином"» "Дом с павлином" - маленькая жемчужина Большой Охты. Изящный особняк эпохи модерна, находящийся на пересечении Большой Пороховской улицы и Среднеохтинского проспекта, был построен в 1901 году по заказу купца Павла Ивановича Иванова (его инициалы можно рассмотреть на гребне, украшающем шатровую крышу). . Подробности Санкт-Петербург, ул. Большая Пороховская 12/34, Детская №4 Детская библиотека №4 db4@kr-cbs.ru
В этот день также пройдёт 8 мероприятий:
Дела в библиотеке
За мной, читатель
Петербург на ощупь
Город Петра
Побег из библиотеки
Онлайн-игра "Быстрый карандаш"
Мой Город
Планета творчества

Чт, 27 мая
В тот же день
Экскурсия организована при участии Детская №4
Вам нужно доехать до метро Новочеркасская. До остановок «Большая Пороховская» или «Среднеохтинский проспект» вы можете добраться на автобусах 22, 136, 174, маршрутных такси 6, 28, 90, 163, 185, 289. А также на трамваях 23, 30.

Внешнее сходство с теремом, богатое убранство интерьеров (дом украшали парадная лестница из диабаза, узорочье каминов), еще в начале ХХ века превратили это здание в местную достопримечательность.

Рядом с купеческим особняком находится 5-этажный доходный дом, также принадлежавший купцу Иванову. Эти здания на Охте смотрелись весьма представительно, ведь вокруг была преимущественно малоэтажная деревянная застройка.

В новом выпуске проекта «Притяжение», приуроченном ко Дню города, библиотекарь Диана, расскажет нам о секретах и загадках легендарного «Дома с павлином».

Проводит
Подробно о событии Открыть программу события Добавить в календарь
Где пройдёт Экскурсия ?
Детская библиотека №4
Больше о событии вам расскажут по телефону: +7 812 224-09-44.
О возможном сотрудничестве пишите на почту db4@kr-cbs.ru.
Премьера краеведческого онлайн-проекта "Притяжение"
Чт, 25 марта в 20:00 ⋅ Детская библиотека №4
Другие события в библиотеке «Детская №4»
Онлайн-лекция «Стресс и выход из него»