Почтовый квартал

Суббота, 19 июня 2021 c 12:00 до 13:30 2021-06-19 12:00 2021-06-19 13:30 Europe/Moscow Экскурсия «Почтовый квартал» Экскурсия по улочкам про архитектуру и историю достопримечательностей Почтового квартала вокруг современного Музея Связи им. А. С.Попова (Почтамтский переулок,4) .. Подробности Санкт-Петербург, пр. Энергетиков, д.30, к. 5 , Охтинская Библиотека «Охтинская» boh@kr-cbs.ru
В этот день также пройдёт 6 мероприятий:
Старая Ржевка
Путешествие по телу
Водоворот легенд: из глубины веков
Онлайн-выставка "Врачи"
Ветряная мельница
Х/ф "Невеста на одну ночь"

Сб, 19 июня
В тот же день
Экскурсия организована при участии Охтинская
Вам нужно доехать до метро Ладожская. Метро «Ладожская» До остановки «Торговый центр (проспект Энергетиков)» ходят маршрутные такси 32, 271, 369. Автобус 123.

Экскурсанты узнают историю создания Почтового квартала канцлером А. Безбородко, где центром почтовых сообщений А. Безбородко определил свой дом - сейчас Музей Связи им. А. С.Попова. Далее вы увидите главные почтовые ведомства, прогуляетесь по Бриллиантовой улице - сейчас Большой Морской улице - месте дворцов О. Монферрана, П. Демидова, В. Набокова. и др. Дойдете до Адмиралтейства, где экскурсовод расскажет про связь почтового сообщения и движения по морю.

Сбор группы в 12.00 у Музея Связи (Почтамтский переулок,4).

Не забудьте про средства индивидуальной защиты!

Проводит Саблин В.М.
Экскурсия "Почтовый Квартал" от "Охтинской" библиотеки Открыть программу события Добавить в календарь
Где пройдёт Экскурсия ?
Библиотека «Охтинская»
Больше о событии вам расскажут по телефону: +7 812 227-19-14.
О возможном сотрудничестве пишите на почту boh@kr-cbs.ru.
Экскурсия входит в проект
От библиотеки до…

Сетевой экскурсионный проект «От библиотеки до…» с 2017 года объединяет всю экскурсионную деятельность «Централизованной библиотечной системы Красногвардейского района» и реализуется в формате пешеходных экскурсий и экскурсионных маршрутных карт.

Дела в библиотеке
Чт, 27 мая в 13:00 ⋅ Библиотека «Охтинская»
Другие события в библиотеке «Охтинская»
Замурчательный Петербург