Онлайн-лекция «Преодоление семейных разногласий»

Суббота, 10 июля 2021 c 18:00 до 23:55 2021-07-10 18:00 2021-07-10 23:55 Europe/Moscow Лекция «Онлайн-лекция «Преодоление семейных разногласий»» Семейный конфликт – наличие разногласий между одним или несколькими членами малой социальной группы, объединенной родственными связями и общим бытом.. Подробности Санкт-Петербург, ул. Большая Пороховская 12/34, Детская №4 Детская библиотека №4 db4@kr-cbs.ru
В этот день также пройдёт 3 мероприятия:

Сб, 10 июля
В тот же день
Лекция организована при участии Детская №4
Вам нужно доехать до метро Новочеркасская. До остановок «Большая Пороховская» или «Среднеохтинский проспект» вы можете добраться на автобусах 22, 136, 174, маршрутных такси 6, 28, 90, 163, 185, 289. А также на трамваях 23, 30.

Проблемная ситуация может возникнуть на уровне супружеских отношений, между семейной парой и их родителями, а также между родителями и детьми. Причинами могут стать следующие факторы: кризисные периоды в семейных отношениях, внешние факторы (например, ухудшение материального положения), деструктивность семейного воспитания, возрастные кризисы детей.

Опасность подобных конфликтов заключается в том, что они зачастую становятся мощным психотравмирующим опытом, формируют негативный сценарий коммуникации, провоцируют психосоматические нарушения.

В рамках лекции клинический психолог Вероника Остроумова рассмотрит основные причины возникновения разногласий в семье, а также расскажет об эффективных способах их профилактики и разрешения.

Мероприятие в официальной группе библиотеки: https://vk.com/kinder4_spb

Проводит Вероника Остроумова
Подробно о событии Открыть программу события Добавить в календарь
Где пройдёт Лекция ?
Детская библиотека №4
Больше о событии вам расскажут по телефону: +7 812 224-09-44.
О возможном сотрудничестве пишите на почту db4@kr-cbs.ru.
Также в этот день, 10 июля:
Мастер-класс: Такие разные ромашки в 16:00
Встреча клуба: Книжный завтрак в Современнике в 13:00
Кино: Х/ф "Легенда о пианисте" в 14:00
Лекция входит в проект
Воспитание здорового ребенка

На интерактивных занятиях клуба, которые будут проводиться 1-2 раза в месяц, психолог расскажет вам о возрастных особенностях детей; о том, как справляться с трудностями в общении с подростками; как сделать свои отношения с ребенком счастливыми. В результате занятий вы будете глубже разбираться в особенностях своих детей, научитесь смотреть на мир глазами вашего ребенка. Также в процессе каждой встречи участники смогут побеседовать с профессиональными специалистами. Возраст: 18+. Участие бесплатное.

Премьера краеведческого онлайн-проекта "Притяжение"
Чт, 25 марта в 20:00 ⋅ Детская библиотека №4
Другие события в библиотеке «Детская №4»
Онлайн-лекция «Стресс и выход из него»