Онлайн-лекция «Стресс и выход из него»

Суббота, 31 июля 2021 c 20:00 до 22:00 2021-07-31 20:00 2021-07-31 22:00 Europe/Moscow Лекция «Онлайн-лекция «Стресс и выход из него»» Стресс – это реакция организма на внешнее воздействие, связанная с нервным напряжением и переживаниями. Фактически этим термином обозначают состояние «человека, находящегося в экстремальных условиях на биохимическом, физиологическом и психологическом (эмоциональном) уровнях». У стресса выделяют следующие стадии, характеризующиеся различными проявлениями: мобилизация – сопротивление-истощение.. Подробности Санкт-Петербург, ул. Большая Пороховская 12/34, Детская №4 Детская библиотека №4 db4@kr-cbs.ru
В этот день также пройдёт 1 мероприятие:

Сб, 31 июля
В тот же день
Лекция организована при участии Детская №4
Вам нужно доехать до метро Новочеркасская. До остановок «Большая Пороховская» или «Среднеохтинский проспект» вы можете добраться на автобусах 22, 136, 174, маршрутных такси 6, 28, 90, 163, 185, 289. А также на трамваях 23, 30.

Стресс может и завершиться стадии мобилизации, и продолжиться, переходя на следующий уровень. Под истощением, в данном случае, понимается снижение сопротивляемости организма, которое может иметь необратимые последствия (в том числе для физического и психического здоровья человека).

В рамках экспресс-лекции клинический психолог Вероника Остроумова поделится секретами формирования стрессоустойчивости, а также расскажет о конструктивных методах выхода из подобной ситуации.

Мероприятие в официальной группе библиотеки: https://vk.com/kinder4_spb

Проводит Вероника Остроумова
Подробно о событии Открыть программу события Добавить в календарь
Где пройдёт Лекция ?
Детская библиотека №4
Больше о событии вам расскажут по телефону: +7 812 224-09-44.
О возможном сотрудничестве пишите на почту db4@kr-cbs.ru.
Также в этот день, 31 июля:
Кино: Х/ф "Красивая любовь" в 14:00
Лекция входит в проект
Воспитание здорового ребенка

На интерактивных занятиях клуба, которые будут проводиться 1-2 раза в месяц, психолог расскажет вам о возрастных особенностях детей; о том, как справляться с трудностями в общении с подростками; как сделать свои отношения с ребенком счастливыми. В результате занятий вы будете глубже разбираться в особенностях своих детей, научитесь смотреть на мир глазами вашего ребенка. Также в процессе каждой встречи участники смогут побеседовать с профессиональными специалистами. Возраст: 18+. Участие бесплатное.

Онлайн-чтения с писателем Мариной Абаджевой
Сб, 27 марта в 15:00 ⋅ Детская библиотека №4
Другие события в библиотеке «Детская №4»
Онлайн-лекция "Взаимное развитие: учитель и ученик"